Subasta 0034M, Lote # 473
Nova Titivs Terrarum Sive Novi Orbis Tabvla. Siglo XX. Basado en un mapa original del s. XVII realizado por William Janszon Blaeu, mostrando los dos hemisferios. Elaborado en papel metalizado en detalles dorados. Enmarcado. Detalles de conservación. 40 x 50 cm Estimado $2,200-5,000